Сегодня мы знакомимся со следующей победительницей акции "Осеннее вдохновение". Евгения Яковина создает удивительные сутажные украшения!
Зовут меня Яковина Евгения, мне 31 год. Живу в городе Рязани. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. И хотя я человек совсем не творческой профессии (работаю экономистом по труду в энергетической компании), после рождения второго сына захотелось реализоваться в другой сфере.
Творческая жилка была во мне с детства. Я ходила в художественную школу, занималась шитьем, вязанием, изготовлением искусственных цветов, ковроткачеством и, конечно, бисероплетением. Со временем появились другие интересы и заботы, и рукоделие сошло на нет. Но чуть больше года назад я наткнулась в интернете на украшения из бисера. Это было что то невероятное! А так как я придерживаюсь позиции " я все могу!", то мне захотелось вспомнить позабытое занятие. Начала я с вязания жгутов из бисера. Но потом меня захватили изделия из сутажа - это было красиво, необычно и давало большой простор для фантазии!
Моя первая работа в этой технике-кулон в подарок сестре на Новый год. Да, он был простой, но сделан с любовью и от души.
Чуть позже появился первый заказ на изготовление колье. Так начался мой путь в изготовлении бижутерии из сутажа. Каждое изделие выполнено в единственном экземпляре по моему собственному дизайну.
Конечно, маленькие дети отнимают достаточно много времени, но когда в голове рождается идея, время для ее реализации находится само собой! К тому же я идеальный планировщик - мой день расписан заранее и это помогает заниматься своим хобби не в ущерб семье.
Дополнительным стимулом является то, что большинство моих работ находят своих хозяек. И это не только жительницы России, но Бельгии и Германии. Мне приятно, когда тех, кто интересуется моим творчеством, становится больше. Буду рада видеть вас на своих страницах "вконтакте" и на Ярмарке Мастеров.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вы можете посмотреть все работы участников акции.
Есть вопросы? Пишите!